ротор13
ротор15
ротор14
Автор  Алексей Астахов

Вчера в Волгограде состоялся очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. ФК «Ротор-Волгоград» встречался с командой «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что на этот раз волгоградцам достался сильный соперник – петербуржцы только что одержали уверенную победу в поединке с командой «Факел» (Воронеж) (4:1).

По иронии судьбы, и волгоградский стадион, на котором проходил матч, носит имя «Зенит» - словом, казалось, всё складывается в пользу гостей.

Но выяснилось, что «Ротор» намерен бороться за каждое очко в турнирной таблице.

Несмотря на будний день, зрители заполнили трибуны стадиона: болельщики пришли поддержать любимую команду. И эта поддержка и вера в успех волгоградцам очень понадобилась.

С первых минут матча гости стали атаковать ворота «Ротора». Уже на пятой минуте лучший нападающий петербуржцев Андрей Панюков сумел оторваться от наших защитников и нанёс мощный удар по воротам. Вратарь Александр Кобзев успел отреагировать буквально в последний момент. Волгоградцы перехватили мяч и пошли в контратаку, защитник «Ротора» Сергей Колычев пробил – и промахнулся: мяч просвистел рядом со стойкой ворот.

Гости вновь перехватили инициативу, опять атака – и вновь неудача: на этот раз Панюков взял слишком высоко, мяч прошёл над перекладиной.

Однако третья атака «Зенита-2» (на 28-й минуте матча) оказалась успешной: всё тот же Панюков беспрепятственно прошёл в штрафную площадку «Ротора» и с подачи Андреева пробил по воротам. Гол!

Однако радовались петербужцы недолго.

Игрокам «Ротора» пропущенный мяч словно дал дополнительную мотивацию: команда, собравшись, уверенно пошла в атаку. И уже через три минуты Максим Вотинов с разворота «положил» мяч под перекладину.

«Ничейный» счёт продержался десять минут: форвард «Ротора» забил второй мяч (сделав дубль) в этом непростом матче, теперь уже с подачи Александра Столяренко.

На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Второй тайм подопечные Валерия Есипова начали с серии атак по воротам противника. На 51-й минуте матча одна из красивейших комбинаций волгоградцев (Наиль Замалиев из центра поля подал пас во вратарскую площадку Виктору Борзых, а тот, сделав техничный проброс мяча грудью себе на ход, вышел один на один с вратарём «Зенита» Егором Бабуриным и ударил по воротам) завершилась третьим голом.

Трибуны взревели от восторга: было ясно, что «Ротор», как говорится, «поймал кураж» и диктует противнику свои правила игры. Через четыре минуты Бирюков после серии передач поставил уверенную голевую точку в ворота Бабурина.

Характерно, что волгоградцы на этом не успокоились и продолжали атаковать ворота «Зенита» до финального свистка. Гости пытались несколько раз перехватить инициативу и сделать счёт менее разгромным, но на этот раз спортивное счастье, бесспорно, было на стороне хозяев.

Волгоградская команда покидала поле под восторженное скандирование болельщиков «Мо-лод-цы!»

Главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Валерий Есипов на послематчевой пресс-конференции отметил, что «Зенит-2» - молодая азартная команда.

-Потому мы и выбрали подобную тактику игры: следовало сразу перехватить у питерской команды инициативу и держать её до последней минуты. Почти всё получилось: мы пропустили мяч в начале игры, однако после этого команда собралась и сыграла так, как мы обговаривали перед матчем. Теперь предстоит работа над ошибками – их пока немало. Эйфории от победы не чувствуем – скорее, усталость. Так что почивать на лаврах некогда, пора начинать подготовку к следующему матчу.

А наставник «Зенита-2» Анатолий Давыдов заявил, что команда была готова к тому, что игра будет непростой:

-И нам, и сопернику важно каждое очко, потому мы настраивали ребят на победу. Но пока не получилось. Одна из причин – молодым игрокам недостаёт опыта. Будем работать, анализировать ошибки и делать выводы. А «Ротор» поздравляю с заслуженной победой.

Остаётся добавить, что после 12 тура волгоградская команда с девятью очками перестала быть «замыкающей» в турнирной таблице и теперь делит 17-18 места с командой «Олимпиец» (Нижний Новгород).

Следующий матч волгоградцы сыграют на выезде с воронежским «Факелом». Эта команда переместилась на самую нижнюю строчку таблицы (у неё восемь очков), Тем не менее, испытание нашим ребятам предстоит серьёзное. А болельщики желают им очередной победы.

«Спасибо за победу!» ; «Будем надеяться, что это начало подъёма!»; «Это ответ тем, кто не верил в команду и тренера! С победой, «Ротор!» - пишут волгоградцы на сайте любимой команды.

Наконец-то «Ротор-Волгоград» одержал первую домашнюю победу в сезоне. Пока на реконструированном «Зените» нет возможности поддерживать искусственное освещение, домашние игры волгоградцам приходится играть до захода солнца.
09:07 08.09.2017 Volgograd.Ru - Волгоград
Волгоградский «Ротор» на своём поле разгромил гостей из северной столицы - Волжская правда
Автор  Алексей Астахов Вчера в Волгограде состоялся очередной матч первенства Футбольной национальной лиги.
22:52 07.09.2017 Волжская правда - Волжский
21:22 07.09.2017 Волжская правда - Волжский

300 волонтеров регионального волонтерского центра принимают участие в организации и проведении матчей команды «Ротор-Волгоград» в первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги.
Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» сообщает, что матч 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 г.г.
У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 13-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК «Факел» (Воронеж) и ФК «Ротор-Волгоград» на сайте 1fnl.
В Волжском наградили охранников ТЦ, помешавших пенсионерке обогатить аферистов 95.78.246.146 - Volzsky.Ru Фото © ГУ МВД по Волгоградской области Павлова Елена Начальник УМВД по городу Волжскому Дмитрий Дегтярев вручил благодарности двоим волжанам за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию.
Volzsky.Ru
Волгоградские аграрии делают ставку на переработку сельхозпродукции и новый урожай - Газета Городские вести Сегодня на площадке волгоградского аграрного вуза специалисты АПК обсудили ряд вопросов – весенне-полевые работы, развитие переработки, обеспечение отрасли кадрами и господдержку.
Газета Городские вести
Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).