Для юных волжан провели праздник спорта

25 июля на спортивной площадке проекта «Дворовый тренер», расположенной по адресу: улица Мира, 75, состоялись соревнования отборочных туров по нескольким видам спорта. Юные волжане провели турниры по стритболу, футболу, посоревновались в прыжках в длину и подтягивании на перекладине.

Открыли спортивный праздник любители стритбола. Они соревновались за право пройти в финал первенства города. Из пяти команд лучшими стали представители команды «Тренеры». Они вышли в финал и совсем скоро им предстоит побороться за первое место.

В это же время на площадке ребята соревновались по прыжкам в длину с места. Лучший результат – 242 см показал Егор Панков, став абсолютным победителем. В другом состязании – подтягивании на перекладине – победителем стал двенадцатилетний Александр Лушников. Он подтянулся 14 раз.

Юные футболисты, которые участвуют в отборочных соревнованиях по дворовому футболу, завершили игровой день. Среди старших победили футболисты команды «Ротор». В младшей возрастной категории лучше всех сыграли спортсмены «Прохлады». Победители соревнований получили грамоты, призы и подарки от организаторов соревнований – комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского.

Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).