У волжских спортсменов «золото» Астрахани

На областном первенстве по Киокусинкай каратэ в Астрахани молодые спортсмены из Волжского завоевали две «золотые», две «серебряные» и две «бронзовые» награды.

Соревнования состоялись 22 апреля. Волжане стали победителями в абсолютной весовой категории из возрастной категории «14-15 лет» – это Егор Ледовский среди юношей и Анастасия Зуева среди девушек. Вторые места – у Бориса Бондаренко и Алдияра Наумова. Третью ступень пьедестала заняли Никита Петроченко и Игорь Пензуров.

Ребята показали мастерство, продемонстрировали единый дух команды в сложнейших спарингах с соперниками из Дагестана, Чечни, Краснодарского края, Астраханской и Ростовской областей.

Тренировал сборную Дмитрий Никулов. Соревнования судил Сергей Жайворенко.