Фото: bloknot-volzhsky.ru
Объектом внимания подростков стали обычные столбы ограждения. На кадрах с камер видно, как юные волжане, не жалея сил, долго и упорно мучают бедные столбики, расшатывая их в разные стороны.
«Молодые бездельники на территории ТЦ «Якорь» сломали столбик ограждения. Не задумываясь, что в городе везде камеры» , — комментирует произошедшее очевидец.
Конструкции мужественно сопротивлялись, но, как известно, даже бетон и металл устают, когда против них работает недетская «богатырская» сила. Один из столбов не выдержал и рухнул на землю. Добившись цели, молодые люди убегают.
Видео: читатель "Блокнот Волжский"
В своем обращении горожанин призывает к ответственности родителей юных разрушителей. Он выразил надежду, что взрослые смогут опознать своих детей по видео и не станут дожидаться звонка из полиции.
«Хотелось бы, чтоб их родители отвели ребят в спортивную секцию, для развития и приложения богатырских сил. И чтоб не было проблем с полицией, обратились к руководству магазина» , — подчеркнул автор видео.
В редакции «Блокнот Волжский» напоминают, что вандализм — это не шалость, а административное правонарушение, а в случае крупного ущерба может грозить и уголовная ответственность. Мы готовы опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» снова поступила жалоба от жителей, которые уже потеряли надежду на то, что незаконно установленный между домами шлагбаум когда-либо уберут. Конструкция располагается между домами № 2 и № 4 по улице Дружбы.
Софья Донцова
Источник: Блокнот Волжского
23.03.2026 18:43
