В Волжском 21 февраля стало известно о завершении первенства России по рукопашному бою в Новосибирске, где наши спортсмены принимали участие. Наши земляки смогли завоевать золото и серебро.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, соревнования проходили с 14 по 20 февраля. Мероприятие собрало тысячи спортсменов из 59 регионов страны. Участники из центра физической культуры и спорта Волжского продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав золото, серебро и другие призовые места.

В Новосибирске прошли соревнования, на которые съехались бойцы из разных уголков страны, включая четверых подопечных заслуженного мастера спорта по дзюдо и самбо Сергея Матушкина. В прошлом году он был удостоен знака «Во славу города Волжского» за свой вклад в развитие спорта. Эти молодые спортсмены входили в состав сборной Волгоградской области.

Соревнования были разделены на три возрастные группы: подростки 14-15 лет, 16-17 лет и молодые 18-21 год. Волжские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты на этом турнире.

Один из ярких участников соревнований завоевавший первое место, наш земляк — Никита Пухов. Для Никиты это уже вторая победа: в 2023 году он стал чемпионом, а в прошлом году занял второе место. На втором месте оказался еще один спортсмен из Волгоградской области — Степан Чижов, весом 73 кг, двукратный обладатель серебряных медалей в своей возрастной категории.

Именно их уникальные навыки и выдающиеся результаты привлекли внимание судей. Впечатлив своими выступлениями, они были отобраны в состав сборной России и отправятся представлять страну на мировом первенстве в Беларуси.
Напомним, в  воскресенье, 18 февраля, в Волжском прошел фестиваль по кикбоксингу , посвященный Дню Защитника Отечества. Организатором значимого турнира выступила Волжская федерация кикбоксинга.

Николай Хомкин

Лучшие из лучших: волжанин завоевал золотую медаль в первенстве по рукопашному бою - Блокнот Волжского
10:58 22.02.2024 Блокнот Волжского - Волжский
Сборная гандболисток Волгоградской области до 18 лет стала победителем Первенства страны.
16:58 21.02.2024 ВГАФК - Волгоград

Курганская спортсменка завоевала золотую медаль первенства России по рукопашному бою .
14:35 23.02.2024 Детско-юношеский центр Проспект 45 - Курган
В Новосибирске прошло первенство России по рукопашному бою. Участие в соревновании приняли и спортсмены из Ставропольского края, сообщили в региональной федерации.
11:20 23.02.2024 ИА Победа 26 - Ставрополь
С 18 по 22 февраля в Cуздале прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.
18:36 22.02.2024 Минспорт ДНР - Донецк
Наталья Граманщикова Соревнования прошли в Новосибирске Двое спортсменов показали лучшие результаты стартов.
18:24 22.02.2024 Вечерний Челябинск - Челябинск
Второй день первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» ознаменовался победами юных участников в шорт-треке, сноуборде, горнолыжном спорте и лыжных гонках.
23:40 22.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
23:26 22.02.2024 Центр спортивной подготовки - Владивосток
С 14 по 19 февраля в Новосибирске прошло первенство России по рукопашному бою среди спортсменов 14 - 21 года.
08:50 22.02.2024 Область 45 - Курган
В Новосибирске завершилось Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, участниками которого стали около 1000 спортсменов из 59 регионов страны.
08:00 22.02.2024 Anapa.Media - Анапа
Приморские рукопашники выиграли шесть медалей на первенстве России. Турнир завершился в Новосибирске с подведением итогов прошедшего года.
11:31 22.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
Первенство России по рукопашному бою завершилось в Новосибирске. Соревнования такого ранга по отечественному виду единоборств проводились в регионе впервые.
02:00 22.02.2024 4S-Info.Ru - Новосибирск
Воспитанник кисловодской спортивной школы № 1 Алышан Самедов взял серебро первенства России по рукопашному бою.
21:51 21.02.2024 Ставропольская правда - Ставрополь
Фото: Минспорта Тульской обаласти Тулячка завоевала серебро Всероссийских соревнований по фигурному катанию Тульская спортсменка Екатерина Анисимова завоевала серебро Всероссийских соревнований по фигурному катанию.
21:11 21.02.2024 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Соревнования проходили в Новосибирской области с 16 по 19 февраля.
17:20 21.02.2024 ГТРК - Тамбов
В соревнованиях приняли участие порядок 1000 спортсмена Михаил КОРЕНЮГИН Туляки завоевали 12 медалей на первенстве России по рукопашному бою Фото:
13:11 21.02.2024 Комсомольская Правда - Тула
17 февраля в Уфе прошло Первенство Республики Башкортостан по рукопашному бою.
14:34 21.02.2024 Давлекановский район - Давлеканово
Соревнования прошли в Родниках. В Родниках прошло первенство Ивановской области по рукопашному бою.
11:51 21.02.2024 Kineshemec.Ru - Кинешма
10 медалей в первый день соревнований 20-22 февраля в Ярославле проходит чемпионат и первенство области по плаванию.
11:07 21.02.2024 Рыбинские Известия - Рыбинск
Турнир впервые проходил в нашем городе и сумел поставить рекорд по количеству участников Рукопашный бой - отечественный вид единоборств.
11:52 21.02.2024 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
В минувшее воскресенье в Балашове проходило Открытое первенство спортивного клуба "Ангел" по кикбоксингу.
07:00 21.02.2024 Balashover.Ru - Балашов